Обо мне

Здравствуй, дорогой читатель! 

Меня зовут Софи. Очень приятно. 

Летом 2015 года я закончила университет и неожиданно (для себя и других) решила отправиться в далекую и, как выяснилось, окруженную мифами Южную Корею, чтобы выучить корейский язык и получить новый и интересный опыт. 

С этой целью я поступила на языковые курсы в университет Соган (서강대). Отличительными чертами этого университета является то, что 1) он не предоставляет иностранцам общежитий; 2) он находится в самом сердце (точнее одном из, как у Доктора) студенческой жизни Сеула. А это значит, что мне приходится не только выживать в новом городе, но и делать это вне кампуса среди тысяч и тысяч других студентов и просто местных жителей. И в этом блоге я пишу том, что из этого вышло. 

Чтобы читать мой блог было не только интересно, но и полезно, я рассказываю не только о своей жизни и приключениях, но и различных бюрократических и бытовых моментах, с которыми имеет шансы столкнуться каждый иностранец, приезжающий в Корею жить. 

Под фотографией прекрасного города Бусана, расположившейся в шапке сайта, находится меню с категориями. Категория Документы вобрала в себя истории о бюрократической возне вроде подачи документов в ВУЗ, получения визы и регистрационной карточки. В разделе Учеба собрались посты о том, как организовано обучение в Согане и вообще. В записях с темой Культура я пишу о том, чем корейцы отличаются, и чем похожи на россиян. О своих буднях и приключениях я рассказываю в разделе Моя жизнь, а о каких-то интересных местах Сеула – в записях с темой Сеул (логично, да?)

Добро пожаловать! 
Надеюсь, мой блог тебе понравится и будет полезен.

Если хочешь, пиши мне на электронку или ищи меня в социальных сетях: я с удовольствием отвечу на любые вопросы и просто буду рада пообщаться.

      Instagram

Комментариев нет :

Отправить комментарий